苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[焦点] 时间:2026-08-23 09:07:18 来源:东闯西踱网 作者:休闲 点击:184次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:探索)
相关内容
- 七夕特辑|药监人的专属情话,藏着哪些知识点?(内含福利)
- 老人车内突发脑梗,揭阳女铁骑5分钟火速送医
- 燃起精灵之力 《洛奇英雄传》新角色“露米艾尔”战斗姿态曝光
- 枪响正当燃!2026穿越火线IP嘉年华收官,开启CF长青新征程
- “如是书院”违法经营已被关停 赖某明等3人虐待学员被刑拘
- FILA KIDS蝶翼减负包AERO 2.0上市,开启孩子 "少吃压力" 轻松成长方式
- 我省大中小学校相继迎来春季开学
- 燃起精灵之力 《洛奇英雄传》新角色露米艾尔战斗姿态曝光
- 榴莲价格大跳水!一周价差暗藏行情密码
- 合肥绘就和美乡村“新图景”
- 窦贤如:46个孩子的“周末妈妈”
- 《自由篮球:经典服》双面女王紫罗兰获取倒计时,夏日回馈派送多重福利!
- 81年前的今天,日本无条件投降!
- DXC 凭借 DXC Workplace Services 开启办公新时代
精彩推荐
- 水利部发布洪水黄色预警,广东多地累计面降水量将达70毫米
- 省纪念“三八”国际妇女节116周年巾帼风采展示活动举办
- 大众点评差评怎么申诉
- 上半年全国结婚登记327.5万对
- 国家发展改革委部署加快今年新型政策性金融工具投放
- 马斯克“安利”中国游!今年外国人最爱逛哪里?
热门点击
- 买桔子的梗是什么意思 views+
- 花蛤属于海鲜还是河鲜 views+
- 团建主持人开场白 views+
- 分手快乐歌曲原唱 views+
- 我买了一双巴黎世家什么梗 views+
- 世界自然遗产有哪些 views+
- 云南蘑菇是什么梗 views+
- 舞的部首 views+
- 潮汕卤鹅是什么梗 views+
- 2018世界杯德国惨败 views+
